Проект 100 LIVES стартует сегодня в Нью-Йорке - Mediamax.am

4415 просмотров

Проект 100 LIVES стартует сегодня в Нью-Йорке


Фото:


Ереван/Медиамакс/. В Нью-Йорке сегодня будет дан старт проекта «100 жизней» (100 LIVES) и гуманитарной международной премии «Аврора» (Aurora International Humanitarian Prize).

Премия призвана выразить благодарность людям и организациям, которые 100 лет назад благодаря героическим усилиям спасали армян от Геноцида.

 

Основателями проекта 100 LIVES являются знаменитые предприниматели и меценаты Рубен Варданян и Нубар Афеян, а также председатель нью-йоркского фонда Карнеги Вардан Грегорян.

 

Цель проекта 100 LIVES – привлечь внимание к проблемам геноцида и нарушения прав человека, посредством премии поощрить людей, которые в наши дни прикладывают усилия к спасению жизней, а также отдать должное всем организациям и отдельным лицам, которые 100 лет назад спасли жизни сотен армян.

 

«Проектом 100 Lives мы хотим выразить благодарность тем, кто помогал армянам 100 лет назад и чьими усилиями инициаторы Геноцида потерпели крах в своей главной цели – уничтожении армянского народа. Я убежден, что только сильная и излечившаяся от синдрома жертвы нация может быть благодарной. В рамках нашего проекта мы сочетаем три элемента, которые соотносятся с нашим прошлым, настоящим и будущим», - сказал в интервью Медиамакс сооснователь фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) Рубен Варданян.

 

На церемонии презентации проекта будут присутствовать мировые знаменитости.

 

В прямом эфире церемонию можно увидеть здесь в ночь на 11 марта в 01:00 по ереванскому времени.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора