С 1 февраля воздушное пространство России откроется для граждан Армении - Mediamax.am

2531 просмотров

С 1 февраля воздушное пространство России откроется для граждан Армении


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. С 1 февраля граждане Армении получат возможность посещать Россию воздушным путем на основании отрицательного теста на коронавирус.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал сегодня, что правительствами России и Армении принято решение о запуске пилотной программы «Путешествие без Covid».

 

«Пилотная программа продлится до 1 марта, но на практике, думаю, она будет работать и дальше, так как предварительное тестирование прошло успешно. Согласно программе, гражданин может загрузить в свой мобильный телефон приложение «Путешествие без Covid», после чего пройти тестирование в одной из упомянутых лабораторий не позднее, чем за 72 часа до вылета. В случае, если тест оказался отрицательным, этот факт автоматически указывается в приложении и при выезде подтверждается QR-кодом в аэропортах Армении и России», - сказал премьер на заседании правительства.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора