Генсек ОДКБ не знает, где сейчас воевавшие в Карабахе наемники - Mediamax.am

2680 просмотров

Генсек ОДКБ не знает, где сейчас воевавшие в Карабахе наемники


Станислав Зась
Станислав Зась

Фото: tyt.by


Ереван /Медиамакс/. Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не располагает данными о том, покинули ли регион карабахского конфликта сирийские боевики, которые находились там.

Как сообщает ТАСС, об этом сказал сегодня на брифинге генсек ОДКБ Станислав Зась.

 

«Мы располагали информацией о наличии и действии боевиков из Сирии в зоне конфликта. И расценивали это как определенные риски для наших стран, для нашего блока. Где сейчас эти боевики, есть ли они там, мне сложно ответить на этот вопрос», - сказал он.

 

Станислав Зась отметил, что Армения не просила задействовать механизмы ОДКБ для оказания помощи в решении конфликта в Нагорном Карабахе.

 

«Почему ОДКБ не вмешалась? Нельзя думать, что наша организация ограничилась только наблюдением за ситуацией и выражением требований прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Нет, у нас проводилась немалая работа», - заявил генсек ОДКБ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора