Спикер парламента Арцаха: «О перемирии просить не будем» - Mediamax.am

1889 просмотров

Спикер парламента Арцаха: «О перемирии просить не будем»


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Спикер Национального собрания Арцаха Артур Товмасян сказал сегодня, что «план президента Азербайджана Ильхама Алиева провалился».

«Ильхам Алиев больше не находится у руля власти - на любое предложение, сделанное сопредседателями Минской группы ОБСЕ в этот период, военно-политическое руководство Азербайджана дает один ответ: «Турция должна участвовать в переговорах». Весь мир уже знает, что эту войну в Азербайджане ведет Турция»,- сказал Артур Товмасян.

 

«Войну начали военно-политические власти Азербайджана во главе с властями Турции, и наши соседние державы уже понимают, что это не только вопрос Арцаха - турецкий президент хочет сунуть свой нос и на Кавказ. Я думаю, что сверхдержавы уже озабочены своими интересами, и скоро последует жесткая реакция»,- сказал он.

 

«Мы не будем просить, а тем более умолять о прекращении огня. Только мы сами - народ Арцаха - имеем право решать свою судьбу, плечом к плечу с Арменией и армянской диаспорой»,- сказал Артур Товмасян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора