В Арцахе обещают несоразмерный ответ на провокации Баку - Mediamax.am

17374 просмотров

В Арцахе обещают несоразмерный ответ на провокации Баку


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван /Медиамакс/. Вооруженные силы Азербайджана 22 октября нарушили достигнутую на последней встрече президентов Армении и Азербайджана договоренность.

 

Армия обороны Арцаха сообщает, что в северо-восточном направлении линии соприкосновения противоборствующих сторон (Мартакерт-Матагис) азербайджанская сторона применила артиллерийские установки, выпустив в направлении армянских позиций 5 минометных снарядов и противотанковую ракету «СПАЙК».

 

 

«Произошедшее свидетельствует о том, что, как всегда, Баку не только не склонен направить достигнутую договоренность на мирное урегулирование конфликта и исключение неоправданных потерь, но, наоборот, идет на дестабилизацию ситуации посредством преднамеренных провокаций.

 

Учитывая необходимость эффективной реализации усилий международного сообщества и, в частности, Минской группы ОБСЕ,  направленных на мирное урегулирование азербайджано-арцахского конфликта, вооруженные силы Арцаха воздержались от ответных действий. Однако это вовсе не означает, что в случае развития событий в подобной логике наступательные действия противника останутся без ответа.

 

Министерство обороны Республики Арцах со всей ответственностью предупреждает военно-политическое руководство Баку, что в случае продолжения провокаций ответ будет несоразмерным и достаточно болезненным»,- заявили в Армии обороны Арцаха.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора