Саргсян и Алиев договорились активизировать переговоры - Mediamax.am

18512 просмотров

Саргсян и Алиев договорились активизировать переговоры


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Минская группа ОБСЕ распространила сообщение о сегодняшней встрече президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в Женеве, в котором говорится:

«Встреча прошла в конструктивной атмосфере.

 

Президенты согласились предпринять меры для активизации переговорного процесса и дополнительные шаги по снижению напряжения на линии соприкосновения.

 

Сопредседатели выразили свое удовлетворение в связи с состоявшимися после долгого перерыва прямыми переговорами. Они готовы продолжить работу со сторонами для поиска мирного, переговорного решения карабахского конфликта. В ближайшее время сопредседатели в качестве следующего шага организуют рабочие встречи министров»,- говорится в сообщении посредников.

 

На встрече также присутствовали министры иностранных дел двух стран Эдвард Налбандян и Эльмар Мамедьяров, а также сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Эндрю Шефер (США), Стефан Висконти (Франция) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора