Путин: «Мы поработали очень конструктивно» - Mediamax.am

2931 просмотров

Путин: «Мы поработали очень конструктивно»


Фото: TASS


Президент России Владимир Путин заявил, что на сегодняшней встрече в Сочи стороны «заметно продвинулись вперед» для решения вопросов гуманитарного характера.

«Мы сегодня поработали очень конструктивно. Это был глубокий анализ ситуации, которая сложилась на сегодняшний день», - сказал президент России по итогам встречи.

 

«Мы договорились по ряду вопросов, которые я считаю ключевыми. Первый из них – это создание до конца этого года механизмов демаркации и делимитации границы между двумя государствами. Надеюсь, что это произойдёт как можно быстрее. Никаких препятствий для создания этих механизмов нет.

 

Второе, есть очень важный, чувствительный момент, связанный с вопросами гуманитарного характера, и здесь мы тоже заметно продвинулись вперёд.

 

И наконец, третье заключается в том, что мы очень подробно говорили о вопросах экономического характера, о развитии экономических связей, и прежде всего в качестве первого шага говорили о разблокировании транспортных коридоров. Это касается и железной дороги, и автомобильного сообщения», - сказал Владимир Путин.

 

Президент России сказал, что вице-премьеры Армении, Азербайджана и России на следующей неделе соберутся в Москве, «чтобы подвести некоторые итоги и объявить о принятых решениях, которые мы сегодня согласовали».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора