ЕСПЧ удовлетворил ходатайство Армении и призвал к исполнению Турцию - Mediamax.am

1879 просмотров

ЕСПЧ удовлетворил ходатайство Армении и призвал к исполнению Турцию


Фото: https://oneofus.eu/


Ереван /Медиамакс/. Европейский суд по правам человека удовлетворил ходатайство правительства Армении и применил промежуточную меру, заявило представительство Армении в ЕСПЧ.

«Суд подтверждает решение от 29 сентября о применении промежуточной меры и призывает все прямо или косвенно вовлеченные страны, включая Турцию, воздержаться от действий, которые могут привести к нарушению гражданских прав, предусмотренных Конвенцией»,- говорится в постановлении.

 

29 сентября ЕСПЧ принял решение удовлетворить ходатайство Армении в качестве обеспечительной меры. В частности, суд призвал Армению и Азербайджан воздержаться от принятия мер, которые могут привести к нарушению гражданских прав, предусмотренных Конвенцией.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора