Песков: Россия должна занимать позицию «без авантюризма» - Mediamax.am

1980 просмотров

Песков: Россия должна занимать позицию «без авантюризма»


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. В Кремле уверены, что заявления о возможной военной поддержке Азербайджана и Армении «лишь подливают масла в огонь».

Как сообщает ТАСС, такое заявление в беседе с журналистами сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

«В Кремле, прежде всего, исходят из необходимости скорейшего прекращения огня и боевых действий. Любые заявления о какой-либо военной поддержке или военной активности однозначно подливают масла в огонь. Мы категорически против этого. Мы призываем все страны, особенно страны - наши партнеры, такие как Турцию, сделать все для того, чтобы убедить противоборствующие стороны прекратить огонь и вернуться к мирному урегулированию», - отметил Песков.

 

Он подчеркнул, что «российская сторона находится в постоянном контакте с Ереваном, Баку и Анкарой на различных уровнях».

 

«Мы собираем всю информацию о происходящем на линии соприкосновения, отслеживаем все новости, анализируем ситуацию и используем эти знания для формирования нашей будущей позиции и определения дальнейших шагов вместе с нашими партнерами по Минской группе ОБСЕ», - добавил представитель Кремля.

 

Песков заявил, что Россия и другие страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны занимать ответственную позицию без авантюризма для урегулирования в Нагорном Карабахе.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора