В Сюнике на некоторых участках границы будут размещены российские пограничники - Mediamax.am

2711 просмотров

В Сюнике на некоторых участках границы будут размещены российские пограничники


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян встретился сегодня в Сюнике с офицерами российского миротворческого контингента, чтобы обсудить вопросы контроля над автомагистралью Горис-Степанакерт и размещения российских пограничников на Сюникском участке армяно-азербайджанской границы.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, на встрече были затронуты вопросы поиска пропавших без вести в результате войны, а также предстоящие мероприятия.

 

В Сюникской области Вагаршак Арутюнян провел также рабочее совещание с участием командиров войсковых частей, губернатора Сюника и командующего территориальным подразделением погранвойск СНБ Армении.

 

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с демаркацией границы Армении и Азербаджана, размещением подразделений вооруженных сил и  пограничных войск на новообразованных участках границы.

 

Министр обороны дал указания высокопоставленным офицерам, участвующим в пограничных переговорах, о размещении войск, создании контрольно-пропускных пунктов, формировании новых частей по различным направлениям. Командир воинской части и губернатор Сюника представили работу, проделываемую на некоторых спорных участках, подчеркнув, что приграничные обсуждения между сторонами продолжаются.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора