В Турции заявили о начале новой «холодной войны» - Mediamax.am

2385 просмотров

В Турции заявили о начале новой «холодной войны»


Фото: rbk.ru


Ереван /Медиамакс/. Советник и пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что мир входит в новый период холодной войны.

«Мы входим в новую эру, в новую холодную войну. Нам необходимо приготовиться к влиянию, которое она окажет в будущем по многим направлениям - продовольствие, энергетика, кибербезопасность», - сказал он в Стамбуле на встрече с представителями Конгресса США.

 

Как сообщает Анатолийское агентство, коснувшись вопроса о сотрудничестве Турции с США в рамках НАТО, Калын указал, что «двум странам надо сосредоточиться на стратегических вопросах взаимодействия и сближении».

 

«Применение странами НАТО санкций друг к другу противоречит духу союзничества. Обстановка в нашем регионе дает нам возможности укрепить связи», - сказал он.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора