Соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Ираном может быть достигнуто в 2023 году - Mediamax.am

2878 просмотров

Соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Ираном может быть достигнуто в 2023 году


Фото: ria.ru


Ереван /Медиамакс/. Соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Ираном может быть достигнуто уже в следующем году.

Об этом заявил в интервью ТАСС сказал посол Ирана в Москве Казем Джалали.

 

«Технические аспекты вопросов могут быть решены в короткие сроки. Конечно, интервал между договаривающимися сторонами может корректировать период переговоров. Поэтому если договаривающиеся стороны будут продолжать свои встречи регулярно, мы надеемся добиться хороших результатов в следующем году», - отметил он.

 

Джалали сказал, что уже начались переговоры по списку товаров, подпадающих под действие соглашения о свободной торговле и необходимо провести еще несколько раундов переговоров.

 

Он напомнил, что 2-3 ноября 2021 года в Ереване прошли переговоры между переговорными командами Ирана и пяти стран-членов ЕАЭС и Евразийской экономической комиссии.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора