Духовный лидер Азербайджана: «Армянская церковь проповедует реваншизм» - Mediamax.am

1818 просмотров

Духовный лидер Азербайджана: «Армянская церковь проповедует реваншизм»


Фото: muftyat.kz


Ереван /Медиамакс/. Духовный лидер Азербайджана Аллахшукюр Пашазаде заявил, что Католикос всех армян Гарегин Второй «недостоин того, чтобы я приглашал его в Баку».

Как сообщает Trend, Пашазаде сказал, что в конце текущего года в Баку состоится встреча религиозных лидеров.

 

«Он недостоин того, чтобы я приглашал его в Баку. В свое время я пригласил его в Азербайджан, он приезжал сюда и принимал участие в религиозной конференции. Сегодня армянская церковь во главе с армянским Католикосом проповедует реваншизм во всем мире. Он на сегодняшний день никак не может признать то, что Азербайджан освободил свои земли. Они до сих пор не согласны с тем, что Карабах является азербайджанской землей. Мы предложили ему признать этот факт, и тогда мы примем его в Баку. Жизнь продолжается, и придет день, когда он признает это», - сказал Пашазаде.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора