Иэн Гиллан принимает поздравления из Армении
Ереван /Медиамакс/. Всемирно известный рок-музыкант, солист группы Deep Purple Иэн Гиллан отмечает сегодня 75-летие, в связи с чем получает поздравления также и из Армении.
Поздравительное письмо Иэну Гиллану направил президент Армении Армен Саргсян.
«Вы творите более 50 лет и являетесь одним из тех уникальных артистов, поклонниками которых являются сразу несколько поколений. Знаю, что новый альбом Deep Purple, выпущенный в начале августа, возглавляет рейтинги в разных странах, что является еще одним доказательством вашего неиссякаемого таланта и энергии.
Спасибо Вам за то, что вот более трех десятилетий являетесь добрым другом нашей страны. Вас очень любят в Армении, поэтому я считаю себя вправе поздравить Вас от имени граждан нашей страны.
С теплотой вспоминаю нашу встречу в Ереване в июне 2019 года и буду рад снова видеть Вас в Армении», - написал президент.
Поздравительное письмо Иэну Гиллану направили также американское и армянское представительства Фонда армянской помощи (Fund for Armenian Relief-FAR).
Проект строительства новой музыкальной школы N 6 в Гюмри был совместно осуществлен FAR, Медиамакс и австралийской организацией Do Something при активном участии Иэна Гиллана.
«Для нас было честью реализовать вместе с Вами этот жизненно важный проект, который вселил большие надежды и уверенность в молодых людей самого красивого города Армении. Будьте уверены, что школа в добрых и надежных руках. Ученики любят Вас», - говорится в письме FAR.