ГК «Ташир» открыла Центр отличия в Политехническом университете - Mediamax.am

4258 просмотров

ГК «Ташир» открыла Центр отличия в Политехническом университете


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Сегодня в Национальном политехническом университете состоялось открытие Центра отличия, на котором присутствовал президент Армении Серж Саргсян.

Центр создан совместными усилиями французской «Шнейдер электроник» и российской «Ташир».

 

Центр отличия открывается в Армении спустя три месяца после подписания в Париже меморандума о сотрудничестве между входящей в состав ГК «Ташир» компанией «Электросети Армении» и французской компанией, состоявшегося в рамках официального визита Сержа Саргсяна во Францию.

 

Присутствовавший на открытии центра директор группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян, президент «Шнейдер электроник» в странах СНГ Йохан Вандерплайетс, председатель Совета директоров  ЗАО «ЭСА» Карен Дарбинян заверили, что десятки студентов и молодых ученых будут иметь возможность развивать навыки и знакомиться с современными технологиями в сфере энергетики и автоматизации.

 

Новый центр будет полезным также для состоявшихся специалистов сферы электроснабжения.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора