Тбилиси предложил Баку и Еревану развивать трехстороннее сотрудничество
Ереван /Медиамакс/. Грузия предлагает Азербайджану и Армении инициативу трехстороннего сотрудничества в различных сферах.
Как сообщает ТАСС, об этом заявил сегодня в Баку премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на заседании межправительственной грузино-азербайджанской комиссии по экономическому сотрудничеству.
«Мы искренне заинтересованы в том, чтобы совершить конкретные практические шаги и способствовать сотрудничеству в регионе. Грузия предлагает сторонам инициативу трехстороннего сотрудничества, которая подразумевает вовлеченность всех трех стран Южного Кавказа в различных сферах», - отметил Кобахидзе.
Он сказал, что в условиях сложной геополитической обстановки в регионе и мире еще большее значение приобретают значение мира и стабильности для регионального развития и устойчивого благосостояния.
Премьер Грузии прибыл в Баку в пятницу для участия в заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран. Это первый официальный зарубежный визит Кобахидзе после того, как парламент в ноябре 2024 года утвердил его в должности главы правительства.