Грузия не будет участвовать в формате «3+3» - Mediamax.am

2420 просмотров

Грузия не будет участвовать в формате «3+3»


Давид Залкалиани
Давид Залкалиани

Фото: sova.news


Ереван /Медиамакс/. Грузия не планирует участвовать в формате «3+3» (Азербайджан, Армения, Грузия + Россия, Турция, Иран).

Как сообщает ТАСС, об этом, выступая сегодня в парламенте, сказал вице-премьер, глава МИД Грузии Давид Залкалиани.

 

«Грузия не будет участвовать в инициативе «платформы шести». Я сообщил об этом и во время своих визитов в Турцию и Азербадйжан», - добавил Залкалиани.

 

Медимакс отмечает, что 6 октября 2021 года глава МИД России Сергей Лавров говорил, что иранская сторона высказала позитивное отношение к идее формата «3+3», такое же отношение наблюдается в Азербайджане и Турции.

 

«Работаем с нашими армянскими коллегами. Рассчитываем, что и Грузия, несмотря на все переживаемые ею проблемы, сможет увидеть свой коренной интерес в создании такого механизма консультаций и согласования решений по ускоренному развитию этого региона, который долгое время сдерживал свое развитие из-за сохраняющихся здесь конфликтов», - говорил глава МИД России.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора