F-16 в Азербайджане: Алиев и Гаджиев противоречат друг другу - Mediamax.am

9909 просмотров

F-16 в Азербайджане: Алиев и Гаджиев противоречат друг другу


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. После публикаций фотографий в американских СМИ президент Азербайджана Ильхам Алиев был вынужден признать факты наличия на территории его страны турецких истребителей F-16.

8 октября в интервью CNN Arabic Ильхам Алиев заявил, что «истребители F-16 находятся на земле» и несколько раз подчеркнул это.

 

Он заявил, что они «прибыли с целью участия в учениях», но при этом он никак не объяснил, почему самолеты остались в Азербайджане спустя месяц после их завершения.

 

 

Зато помощник Алиева Хихмет Хаджиев продолжает утверждать, что в Азербайджане нет турецких F-16.

 

«Есть создатели мифов, и есть их разрушители. В данном случае я буду разрушителем мифов. У Азербайджана нет F-16, нет ни на нашей земле, ни в нашем воздушном пространстве», - заявил Гаджиев в интервью британской The Spectator.

 

В том же интервью помощник Алиева опроверг использование Азербайджаном кассетных снарядов. Отвечая на вопрос о том, почему Азербайджан не подписал заключенную в 2008 году в Осло конвенцию о запрете таких боеприпасов, Хихмет Гаджиев сказал:

 

«Мы воздерживаемся от подписания этого договора, потому что армянские вооруженные силы широко применяют кассетные боеприпасы против нас».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора