Пашинян: Не можем закрывать глаза на попытки этнических чисток - Mediamax.am

5343 просмотров

Пашинян: Не можем закрывать глаза на попытки этнических чисток


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сегодня участие во втором Саммите за демократию, созванном в онлайн-формате по инициативе президента США Джо Байдена.

По сообщению пресс-служба правительства, Пашинян отметил, что, несмотря на глобальные и региональные вызовы, Армения последовательно продолжает реализацию повестки демократических реформ.

 

«Наряду с укреплением демократических институтов в нашей стране в сентябре 2022 года нам пришлось столкнуться с агрессией против международно признанной территории Армении, которая привела к оккупации части нашей суверенной территории Азербайджаном», - сказал Никол Пашинян.

 

По его словам, Армения решительно осуждает нарушения прав человека во всем мире, и «мы должны вместе многое сделать для предотвращения геноцидов, этнических чисток и зверств».

 

«То, что происходит сегодня с армянами в Нагорном Карабахе, блокада Азербайджаном Лачинского коридора и вытекающий из этого гуманитарный кризис, безусловно, являются попыткой этнической чистки армян в Нагорном Карабахе. И мы не можем закрывать на это глаза. В то же время, Армения остается приверженной мирному процессу с Азербайджаном.Мы убеждены, что мирное развитие региона не имеет альтернативы, и приверженность демократическим ценностям поможет нам найти путь к миру»,- сказал Пашинян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора