«Решение отменить запрет на импорт турецких товаров было политическим» - Mediamax.am

1832 просмотров

«Решение отменить запрет на импорт турецких товаров было политическим»


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Министр экономики Ваан Керобян заявил, что принимая решение об отмене запрета на импорт турецких товаров, правительство Армении руководствовалось политическими соображениями.

«Как орган, ответственный за экономику, мы должны внимательно наблюдать и защищать компании, которые открылись в прошлом году, и следить за тем, чтобы их развитие не подвергалось опасности. Мы наблюдаем за ситуацией, и если мы увидим, что бизнес инвесторов находится в опасности, потому что недостаточно развит, чтобы выдержать конкуренцию турецких товаров, то задействуем определенные программы для защиты инвесторов», - сказал он.

 

Ваан Керобян отметил, что лично выступал за продление запрета на импорт турецких товаров, «но правительство, будучи коллегиальным органом, приняло такое единое решение».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора