Армен Саргсян обратился к президенту МККК по вопросу пленных - Mediamax.am

1670 просмотров

Армен Саргсян обратился к президенту МККК по вопросу пленных


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Армен Саргсян направил письмо президенту Международного комитета Красного Креста (МККК) Питеру Мауреру в надежде, что Комитет окажет помощь в вопросе скорейшего возвращении армянских военнопленных и мирных жителей, удерживаемых Азербайджаном.

Армен Саргсян отметил в письме:

 

«Сегодня обращение к гуманитарной ситуации в Арцахе является приоритетной задачей и требует безотлагательного внимания со стороны международного сообщества.

 

Международное сообщество, все страны Минской группы ОБСЕ, международные организации должны дать соразмерную оценку действиям Азербайджана. Чрезвычайно важно, чтобы обмен военнопленных и мирных жителей производился по принципу обмена «всех на всех», который Азербайджан игнорирует.

 

Грубо нарушая права человека и международное гуманитарное право, Азербайджан скрывает истинное количество армянских военнопленных и заложников и продолжает отрицать и препятствовать возвращению заложников из числа гражданского населения и военнопленных».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора