Выборы пройдут только по пропорциональной системе, заявил Пашинян - Mediamax.am

2349 просмотров

Выборы пройдут только по пропорциональной системе, заявил Пашинян


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Никол Пашинян заявил сегодня, что досрочные парламентские выборы будут проводиться только по пропорциональной (партийной) системе, без рейтинговых списков.

Отвечая сегодня на вопросы парламентариев, он сказал, что избирательная система, предусмотренная Избирательным кодексом, не является частью политических договоренностей о проведении досрочных выборов.

 

«В ходе обсуждений я спрашивал наших коллег, в том числе - парламентских, что они думают об избирательной системе, быть рейтинговой системе, или нет? В процессе переговоров мы зафиксировали, что фракции «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» оставляют этот вопрос на усмотрение парламентского большинства», - отметил Никол Пашинян.

 

Он сказал, что после этого парламентское большинство провело обсуждения с представителями внепарламентских сил и гражданского общества и, принимая во внимание предыдущие обязательства, решило внести простые изменения в Избирательный кодекс.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора