Пашинян утверждает, что ««элита» пытается взять реванш» - Mediamax.am

8287 просмотров

Пашинян утверждает, что ««элита» пытается взять реванш»


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил сегодня с комментариями по поводу политической ситуации в стране

Глава правительства, в частности, отметил:

 

«1. «Элита», лишившаяся власти в Армении в результате революции 2018 года, пытается взять реванш. Причем речь идет не только о политической «элите», но и обо всех, кто имел привилегии до революции, а после 2018 года потерял их.

 

2. Народ, который почувствовали факт наличия у него у власти после революции 2018 года, не хочет терять этот статус, особенно сейчас, когда, воспользовавшись тем фактом, что правительство больше сосредоточено на вопросах внешней безопасности, некоторые работодатели действуют по принципу «не приедете на митинг - будете уволены».

 

Таким образом, истиное противостояние состоит не между властью и оппозицией, а между лишившейся привилегий в 2018 году «элитой» и народом. Но в любом случае, решающее слово будет за народом, и если народ скажет свое слово, «элиты» будут бессильны.

 

Разумеется, я сделаю все возможное, чтобы народ не упустил возможности сказать свое слово. Но на данный момент приоритетом для нас является обеспечение  безопасности Армении и Арцаха, которое ни в коем случае не должно ставиться под сомнение  вышеозначенными действиями».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора