Пашинян прокомментировал ситуацию в Сюнике - Mediamax.am

9518 просмотров

Пашинян прокомментировал ситуацию в Сюнике


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. В сегодняшнем обращении премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал ситуацию в Сюникской области.

Представляем этот фрагмент обращения:

 

«Как я уже говорил, в эти дни уточняются границы в Сюникском районе, точнее, вооруженные силы и пограничники размещаются на международно признанных границах Армении. Это, конечно, вносит некоторые изменения в привычную нам среду, создает определенные сложности и неудобства. Более того, это вызывает эмоции. И даже звучат заявление, что происходящее - это сдача Сюника, и все это грозит нам его потерей.  Однако в действительности все обстоит как раз наоборот. Все это делается для  усиления гарантий безопасности Сюника.

 

Каким образом? Проблема в том, что в районах, находящихся за международно признанными границами Армении, в последние дни существовала опасность возобновления боевых действий, и если эта эскалация имела бы место в упомянутой части, она могла быть перенесена в Сюникскую область, на территорию Армении, и иметь соответствующие последствия. А сегодня, размещаясь на наших международно признанных границах, мы создаем новую гарантию безопасности Сюника.

 

Сегодня уже российские пограничные войска и другие силы полностью задействованы в Сюнике, и это совершенно новая ситуация в плане безопасности. Конечно, в результате всего этого могут возникнуть транспортные и логистические трудности, бесперебойная работа некоторых наших дорог может быть затруднена, но эти проблемы решаемы, и мы прилагаем большие усилия для их решения, в том числе - при помощи трехстороннего документа. Кроме того, я собираюсь выехать в Сюникскую область, на месте ознакомиться с ситуацией и развеять все опасения жителей Сюника. И я уверен, что смогу это сделать в формате дискуссий. А сейчас хочу повторить, что ни один миллиметр земли не был уступлен ни с территории Сюникской области, ни со всей территории Армении. В этом вы можете быть уверены, и любые утверждения об обратном просто не соответствуют действительности».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора