МИД Армении: Доклад ООН после визита в Нагорный Карабах крайне предвзят и не отражает ситуацию - Mediamax.am

3709 просмотров

МИД Армении: Доклад ООН после визита в Нагорный Карабах крайне предвзят и не отражает ситуацию


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Сегодня МИД Армении распространил заявление, в котором говорится, что «Армения с глубокой обеспокоенностью и разочарованием восприняла информацию о визите делегации во главе с постоянным координатором ООН в Азербайджане в Нагорный Карабах и распространенный по результатам визита пресс-релиз».

В заявлении МИД говорится:

 

«Пресс-релиз, опубликованный после визита, крайне предвзят и не отражает ситуацию на месте: в нем нет упоминаний о многочисленных жертвах и раненых в результате крупномасштабного нападения Азербайджана, обстрелах гражданской инфраструктуры, блокировании Лачинского коридора на срок более 9 месяцев и возникшем в результате этого гуманитарном кризисе, похищении граждан спецслужбами Азербайджана с незаконного КПП, расположенного вблизи моста Хакари, и других фактах, известных международным партнерам.

 

Визит делегации во главе с постоянным координатором ООН в Азербайджане был использован Азербайджаном для продвижения пропагандистских представлений и легитимизации широкомасштабного нападения на Нагорный Карабах и его последствий.

 

Армения ожидает от ООН четкого ответа на этнические чистки в Нагорном Карабахе, грубые нарушения основных прав человека народа Нагорного Карабаха и международного гуманитарного права, в соответствии с основополагающими принципами международного права и Уставом ООН».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора