МККК: В помощи нуждаются сотни людей, пострадавших от взрыва - Mediamax.am

2572 просмотров

МККК: В помощи нуждаются сотни людей, пострадавших от взрыва


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Штаб-квартира Международного комитета Красного Креста (МККК) заявила сегодня, что сотни людей, получивших ожоги вследствие взрыва у бензинохранилища в Нагорном Карабахе, срочно нуждаются в специализированной медицинской помощи.

Региональный директор МККК по Евразии Ариан Бауэр заявила:

 

«Это абсолютная трагедия для сотен людей, которые страдают от ужасающих, болезненных ожогов. Кризис усугубляется тем, что больницы и без этого работали сверх своих возможностей, а плотное дорожное движение затрудняет работу машин скорой помощи и доставку необходимых препаратов».

 

В сообщении говорится, что МККК работает с «людьми, принимающими решения в регионе, чтобы найти пути для увеличения числа эвакуаций раненых».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора