Салливан призвал восстановить передвижение по Лачинскому коридору - Mediamax.am

2924 просмотров

Салливан призвал восстановить передвижение по Лачинскому коридору


Фото: georgetown.edu


Ереван /Медиамакс/. Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан призвал к полному восстановлению свободного передвижения по Лачинскому коридору.

Об этом говорится в сообщении Белого дома, распространенного по итогам телефонных переговоров Салливана с помощником президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым и секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном.

 

«В ходе этих бесед они проанализировали прогресс, достигнутый на мирных переговорах при содействии ЕС и США после их совместной встречи в Вашингтоне 27 сентября. Все стороны подтвердили свою приверженность переговорам с целью достижения мирного соглашения. Салливан призвал обе стороны рассмотреть шаги, которые позволят снизить напряженность и станут основой добрососедских отношений в будущем. Салливан отметил нашу сохраняющуюся обеспокоенность по поводу затрудненного доступа к Лачинскому коридору и растущих гуманитарных последствий этой ситуации и призвал к полному восстановлению свободного передвижения по коридору», - говорится в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора