Совет Безопасности ООН осудил применение силы - Mediamax.am

1788 просмотров

Совет Безопасности ООН осудил применение силы


Фото: https://ifpnews.com/


Ереван /Медиамакс Члены Совета Безопасности ООН выразили обеспокоенность в связи с широкомасштабными боевыми действиях вдоль линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта.

«Члены Совета Безопасности решительно осуждают применение силы и выражают скорбь по поводу жертв среди мирного населения.

 

Члены Совета Безопасности поддерживают призыв Генерального секретаря ООН к немедленному прекращению боевых действий, прекращению эскалации и возобновлению содержательных переговоров.

 

Члены Совета Безопасности выражают свою полную поддержку ключевой роли сопредседателей Минской группы ОБСЕ и призывают стороны тесно сотрудничать с ними, чтобы срочно возобновить диалог без предварительных условий», - говорится в заявлении Совета Безопасности ООН.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора