Баку спекулирует переговорным процессом, сказал Налбандян
Гюнтер Бехлер и Эдвард Налбандян
Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня спецпредставителя действующего председательства Германии в ОБСЕ по Южному Кавказу Гюнтера Бехлера.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Эдвард Налбандян детально представил собеседнику ситуацию, создавшуюся в результате развязанных Азербайджаном широкомасштабных военных действий, а также продолжающиеся с его стороны по сей день нарушения режима прекращения огня.
Гюнтер Бехлер отметил, что немецкое председательство ОБСЕ крайне обеспокоено обострением ситуации на линии соприкосновения между Азербайджаном и Нагорным Карабахом.
Стороны отметили важность оказания в создавшейся ситуации беспрекословной поддержки усилиям стран-сопредседателей, направленных на исключительно мирное урегулирование конфликта.
«С азербайджанской стороны не прекращаются спекуляции вокруг переговорного процесса, хотя предложения стран-сопредседателей известны и четко сформулированы, в том числе и в известных пяти заявлениях стран-сопредседателей. Краеугольным камнем в них является реализация права народа Арцаха на самоопределение. Армения неоднократно заявляла, что готова продолжить переговоры на этой базе», - сказал Эдвард Налбандян.