Противник отброшен с многочисленными потерями - Mediamax.am

16421 просмотров

Противник отброшен с многочисленными потерями


Фото: PAN Photo


Ереван/Медиамакс/. Министерство обороны Армении выступило с официальным заявлением.

«Министерство обороны Армении официально подтверждает сведения об активных наступательных действиях противника на всей протяженности линии соприкосновения Карабаха и Азербайджана в ночь с 1 на 2 апреля. В ходе боевых действий противник применил танки, артиллерию и ВВС, попытавшись проникнуть вглубь обороны Армии обороны НКР и занять тактические позиции.

 

На данный момент в результате активных действий подразделения Армии обороны НКР отбросили противника назад, нанеся ему множественные потери. Боевые действия продолжаются.

 

Минобороны Армении строго осуждает беспрецедентно агрессивное и безответственное решение азербайджанских властей о начале военных действий и официально заявляет, что их продолжение может привести к непредсказуемым для азербайджанской стороны последствиям.

 

Вся ответственность за беспрецедентную эскалацию обстановки на линии соприкосновения сил Карабаха  и Азербайджана лежит на азербайджанских властях.

 

Минобороны Армении обращает внимание мирового сообщества, и особенно сопредседателей Минской группы ОБСЕ, на сложившуюся ситуацию и рассчитывает на немедленное и адресное вмешательство, чтобы сохранить контроль над ситуацией и избежать широкомасштабных военных действий», - говорится в заявлении минобороны Армении.

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора