Россия призвала Армению не дистанцироваться от ситуации в Лачинском коридоре - Mediamax.am

2779 просмотров

Россия призвала Армению не дистанцироваться от ситуации в Лачинском коридоре


Фото: Reuters


Ереван, 28 апреля. /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова считает «принципиально важным, чтобы официальный Ереван вносил свой вклад в поиск взаимоприемлемых развязок».

Захарова сказала об этом 27 апреля на брифинге, комментируя заявления секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна о том, что «Лачинский коридор принадлежит России», которая и несет ответственность за происходящие там события.

 

«В настоящее время как по линии российского миротворческого контингента, так и на политическом уровне предпринимаются необходимые усилия с целью урегулирования ситуации вокруг Лачинского коридора и возвращения ее в русло трехсторонних договоренностей от 9 ноября 2020 г. Считаем принципиально важным, чтобы официальный Ереван вносил свой вклад в поиск взаимоприемлемых развязок», - сказала Захарова.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора