6 апреля планируется встреча Пашиняна, Мишеля и Алиева - Mediamax.am

1534 просмотров

6 апреля планируется встреча Пашиняна, Мишеля и Алиева


Фото: Пресс-служба правительства РА (архивное фото)


Ереван /Медиамакс/. 6 апреля в Брюсселе планируется встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, председателя Европейского совета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Об этом говорится в рабочем графике Шарля Мишеля на следующую неделю.

 

Медиамакс отмечает, что последняя встреча в таком формате состоялась 15 декабря 2021 года в Брюсселе. После окончания встречи пресс-служба премьер-министра Армении сообщила:

 

«Премьер-министр Армении и президент Азербайджана подтвердили договоренность о возобновлении работы железной дороги. Железная дорога будет функционировать в соответствии с международно признанными пограничными и таможенными правилами, на основе взаимодействия, под суверенитетом и юрисдикцией стран. Армения по железной дороге будет иметь доступ к Исламской Республике Иран и Российской Федерации».

 

В последующие месяцы Никол Пашинян несколько раз выражал надежду, что

договоренность о возобновлении работы железной дороги будет оформлена юридически.

 

4 февраля этого года при посредничестве и участии президента Франции Эммануэля Макрона и председателя Европейского Совета Шарля Мишеля состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в онлайн формате.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора