«США занимают одностороннюю проармянскую позицию», - заявил Алиев - Mediamax.am

2484 просмотров

«США занимают одностороннюю проармянскую позицию», - заявил Алиев


Фото: https://azertag.az/


Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что «нынешняя администрация США занимает одностороннюю проармянскую позицию».

Как сообщает Интерфакс-Азербайджан, Алиев заявил в интервью местным телеканалам:

 

«Во время войны Франция, несмотря на то, что она должна была быть нейтральной, как посредник, однозначно заняла проармянскую позицию. После войны США, несмотря на то, что они являются посредниками, должны были сохранять нейтралитет, открыто заняли проармянскую позицию».

 

По его словам, основанием для такого вывода могут служить два эпизода: приглашение Армении на «саммит за демократию» и неприглашение на эту встречу Азербайджана, визит секретаря Совета безопасности Армении в Вашингтон и отсутствие визита секретаря Совета безопасности Азербайджана.

 

«В Армении грубо нарушаются права человека, политическая оппозиция подвергается арестам, политические оппоненты преследуются. За какие заслуги была приглашена Армения?», - заявил Алиев.

 

При этом он отметил, что Азербайджан «ничего не потерял от неприглашения на так называемый «саммит за демократию» - «не стоило себя утруждать ради двухминутного выступления».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора