Пашинян: Видимого снижения напряженности в зоне ОДКБ не наблюдается - Mediamax.am

2347 просмотров

Пашинян: Видимого снижения напряженности в зоне ОДКБ не наблюдается


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил сегодня, что «видимого снижения напряженности в зоне ответственности ОДКБ не наблюдается, и мы продолжаем сталкиваться с новыми типами угроз».

Об этом Никол Пашинян заявил в ходе специального заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, в повестку которого вошел вопрос о «ситуации в Республике Казахстан и мерах по ее урегулированию».

 

«Текущая ситуация в Казахстане вызывает у нас особую тревогу и озабоченность ввиду появления информации о вовлеченности международных террористических образований. В недавнем прошлом мы сами столкнулись с появлением иностранных террористов-боевиков в нашем регионе. Надеемся, что усилия в рамках ОДКБ, направленные на помощь дружественному Казахстану, будут способствовать восстановлению нормальной жизни страны в самые краткие сроки»,- сказал он.

 

Никол Пашинян сказал также, что среди ключевых приоритетов председательства Армении – укрепление механизмов кризисного реагирования ОДКБ.

 

«Исходя из этого, ожидаем от государств-членов ОДКБ наращивания совместных усилий с целью дальнейшего совершенствования данных механизмов, что, бесспорно, послужило бы как дальнейшему развитию взаимодействия между государствами-членами, так и укреплению соответствующих структур и механизмов Организации»,- отметил он.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора