Лейла Абдуллаева vs. Артур Ванецян - Mediamax.am

12045 просмотров

Лейла Абдуллаева vs. Артур Ванецян


Фото:


Ереван/Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева заявил, что Баку поднимет в ООН и ОБСЕ вопрос заселения Арменией «оккупированных территорий Азербайджана».

Об этом она заявила, комментируя заявление директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна.

 

«Призываем сопредседателей Минской группы ОБСЕ выступить с решительным заявлением о принципиальном осуждении такого рода шагов», - заявила Абдуллаева агентству Интерфакс-Азербайджан.

 

По ее словам, заявление Артура Ванецяна «является неприкрытым выпадом против многолетнего переговорного процесса под эгидой сопредседателей МГ ОБСЕ и противоречит его сущности и логике, в частности, в свете достигнутых результатов во время последней встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Париже».

 

«По сути, налицо попытка подорвать переговорный процесс и бросить вызов деятельности посредников»,- сказала она.

 

Президент Арцаха Бако Саакян и директор СНБ Армении Артур Ванецян 27 февраля посетили южный участок арцахо-азербайджанской границы. Артур Ванецян ознакомился с программой репатриации, осуществляемой на юге Гадрутского района, в долине реки Аракс. 

 

«Мы этим самым направляем четкий месседж всему армянскому народу и всему миру о том, что у нас нет цели сдавать и пяди земли. Наоборот, на наших территориях должны жить наши соотечественники», - сказал Ванецян. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора