Никол Пашинян встретится с Эммануэлем Макроном - Mediamax.am

5665 просмотров

Никол Пашинян встретится с Эммануэлем Макроном


Фото: Пресс-служба правительства РА (архивное фото)


Ереван /Медиамакс/. 14 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян по приглашению президента Франции Эммануэля Макрона отправится во Францию с рабочим визитом.

В Париже премьер-министр встретится с президентом Франции, французским бизнес-сообществом и представителями армянской общины, сообщает пресс-служба правительства. 

 

Медиамакс напоминает, что Никол Пашинян и Эммануэль Макрон встречались в июле 2018 года в Брюсселе в рамках саммита НАТО.

 

Они, в частности, обсудили предстоящий саммит Международной организации Франкофонии, который состоится в октябре этого года в Ереване.

 

«Для нас большая честь принимать этот саммит. Мы обязуемся провести его на самом высоком уровне. Благодарим Францию за поддержку в ходе подготовительных работ»,- говорил премьер-министр Армении. 

 

Эммануэль Макрон подчеркивал, что его страна готова продолжить усилия, направленные на расширение тесного сотрудничества с дружественной Арменией в разных сферах, в том числе – в торгово-экономической. Он также выражал уверенность, что саммит Франкофонии в Ереване будет проведен на высоком уровне.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора