Арман Татоян предлагает создать зону безопасности в Сюнике - Mediamax.am

1833 просмотров

Арман Татоян предлагает создать зону безопасности в Сюнике


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Защитник прав человека Армении Арман Татоян на сегодняшней встрече с журналистами коснулся приграничных проблем, возникших в Сюникской области после войны, и предложил создать зону безопасности.

Защитник прав человека отметил, что нормальная жизнь приграничных жителей Армении полностью нарушена.

 

«Учитывая присутствие азербайджанских вооруженных сил, а также государственную политику и политические цели этой страны, необходимо создать демилитаризованную зону безопасности глубиной не менее 5-7 километров», - сказал Арман Татоян.

 

Он отметил, что расчет сделан с учетом того, из какого оружия продолжают стрелять представители Вооруженных сил Азербайджана.

 

«Я представил эти вопросы международным структурам. Это требование адресовано международному сообществу, потому что оно в корне противоречит всему, что оно создало за эти годы: руководства, конвенции и др.», - сказал Арман Татоян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора