Эрдоган выразил соболезнования армянам Турции - Mediamax.am

79391 просмотров

Эрдоган выразил соболезнования армянам Турции


Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган

Фото: http://static.businessinsider.com


Ереван/Медиамакс/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования армянской общине Турции в связи с 24 апреля.

Об этом говорится в послании президента Турции, адресованному викарию Армянского патриархата Константинополя, архиепископу Араму Атешяну. 

 

«В этот день, который имеет большое значение для наших армянских граждан, я отдаю дань уважения памяти всех османских армян, которые лишились жизни в ходе Первой мировой войны, и выражаю свои соболезнования их детям и внукам»,- сказал президент Турции.

 

По его словам, «вклад армянской общины в экономическое, социальное, культурное и политическое развитие как Османской империи, так и Турции, всегда будет вспоминаться с благодарностью».

 

Одновременно Эрдоган отметил, что «в Османской империи пострадали миллионы представителей разных народов».

 

«Нам удалось основать Турецкую Республику, научившись преодолевать эти страдания, а не забыв о них. Сегодня мы работаем и стараемся вместе со всеми своими гражданами и товарищами, независимо от этнической и религиозной принадлежности, достичь лучшего будущего, основываясь на мире, гармонии и братстве», - сказал президент Турции.

 

По его словам, они знают о «боли, которую пережила армянская община, и разделают боль армян».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора