Новые БПЛА Bayraktar совершат «революцию в истории мировых войн» - Mediamax.am

2598 просмотров

Новые БПЛА Bayraktar совершат «революцию в истории мировых войн»


Фото: yeniakit.com


Ереван /Медиамакс/. Технический директор Baykar Сельджук Байрактар заявил, что новые беспилотные аппараты Bayraktar совершат «революцию в истории мировых войн» и «заставят пересмотреть военные доктрины».

Как сообщает Анатолийское агентство, Сельджук Байрактар сказал, что компания создает летательные аппараты для взлета с авианосцев, способные совершать взлет и посадку с короткой взлетно-посадочной полосы.

 

Он напомнил, что первые БПЛА Baykar совершили полет еще в 2007 году.

 

«В 2014 году появился знаменитый ныне Bayraktar TB2, а в 2019 году был представлен более мощный Akıncı. На данный момент только три страны мира в силах разрабатывать подобные технологии», - сказал Байрактар.

 

По его словам, специалисты Baykar разработали технологии, которые в других странах смогут появится лишь через 10 лет.

 

Байрактар подчеркнул, что» первую победу в истории человечества, достигнутую благодаря беспилотной авиации, одержали именно тюрки».

 

«Беспилотники Bayraktar TB2 SİHA будут работать в режиме роя - как единый воздушный флот. Это будет революцией в истории мировых войн, заставит пересмотреть военные доктрины. Разрабатываемые ныне пилотные военные самолеты будут последними в истории человечества. Тот факт, что Турцию исключили из программы F-35, стало преимуществом для нашей страны. Мы в силах разработать намного более современные самолеты», - сказал Сельджук Байрактар.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора