Международная школа «Матена» запускает первые программы - Mediamax.am

7133 просмотров

Международная школа «Матена» запускает первые программы


Фото: Медиамакс

Рубен Айрапетян и Рубен Варданян
Рубен Айрапетян и Рубен Варданян

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Рубен Варданян
Рубен Варданян

Фото: Медиамакс

Рубен Айрапетян
Рубен Айрапетян

Фото: Медиамакс

Рубен Варданян
Рубен Варданян

Фото: Медиамакс


Международная школа «Матена» 1 февраля в Матенадаране объявила о запуске двух образовательных программ, разработанной совместно с Московской школой управления «Сколково».

 

Две первые программы

 

Рубен Айрапетян, исполнительный директор Международной школы «Матена»

 

Первая программа - «Лидерство в изменениях: программа профессионального развития для руководителей» предназначена для бизнес-руководителей среднего и высшего звена.

Рубен Айрапетян Рубен Айрапетян

Фото: Медиамакс

Вторая – «Эффективное управление общинами в Армении: программа для муниципальных руководителей» предназначена для руководителей общин, членов советов старейшин и других муниципальных должностных лиц.

Фото: Медиамакс

Программы пройдут в Дилижане, Ереване и Москве. Обучение будет проводиться на русском и английском языках, с обеспечением синхронного перевода на армянский язык. Продолжительность программ составит 3 месяца. По каждой из программ будет отобрано 35 участников.

 

Зарегистроваться для подачки заявок можно до 14 февраля. Прием будет проходить в два этапа: заполнение заявки на сайте и онлайн-встреча с абитуриентом для выявления соответствия программы его потребностям.

 

Первые образовательные программы предназначены только для действующих руководителей и лидеров.

 

Рубен Варданян, соучредитель Московской школы управления «Сколково»

 

Надеемся, что эти программы помогут руководителям обрести новые знания, привлечь инвестиции в общинах, создать новые рабочие места и наладить более эфеективное государственно-частное партнерство.

Рубен Варданян Рубен Варданян

Фото: Медиамакс

Это, в свою очередь, окажет большое влияние на решение нашей самой большой проблемы - люди перестанут покидать общины и, самое главное, смогут достичь успеха в своей стране.

 

Плата за обучение и стипендии

 

Рубен Айрапетян

 

Участиe в образовательных программах платное. Определенную часть платы за обучение в двух этих проектах «Матена» берет на себя.

 

В программе, предусмотренной для представителей бизнеса, мы предоставляем до 25% стипендий, а в программе для руководителей общин мы взяли на себя огромный взнос - 75% от общей платы, и постараемся сделать так, чтобы плата была максимально доступной как для бюджета общин, так и для участников.

Рубен Айрапетян и Рубен Варданян Рубен Айрапетян и Рубен Варданян

Фото: Медиамакс

Также хотелось бы отметить, что школа будет постепенно расширять сеть доноров и корпоративных партнеров, что, в свою очередь, позволит большему количеству участников получать стипендии для обучения в «Матене».

 

Эксперты – лидирующие профессионалы

 

Рубен Айрапетян

 

Эксперты программы – лидирующие профессионалы с многолетним опытом руководства и преподавания.

Фото: Медиамакс

В их числе гендиректор Фонда науки и технологий Армении (FAST) Армен Оруджян, советник фондов, руководитель с 35-летним опытом работы в Shell Рафи Пахджян, соучредитель и исследователь Амстердамского центра советов директоров и развития лидерства Лара Чолакян, управляющий директор  «Яндекс» Тигран Худавердян и другие.

 

Рубен Варданян

 

«Матена» предложит совершенно новое качество и формат образовательных услуг, комбинируя и объединяя опыт мировых и местных экспертов, а также сотрудничая с авторитетными международными институтами.

Рубен Варданян Рубен Варданян

Фото: Медиамакс

Мы стремимся занять лидирующие позиции не только в Армении, но и в регионе, что будет способствовать постепенному реформированию всей системы образования путем цепной реакции.

 

Спектр инициатив будет расширяться

 

Рубен Айрапетян

 

Спектр инициатив «Матена» будет расширяться. В ближайшие месяцы будут предложены новые программы для тех, кто желает повысить свои профессиональные навыки и получить новые знания у ведущих международных и местных специалистов.  Мы планируем разработать и реализовать отдельные программы для обладающих потенциалом будущих лидеров.

 

Со временем «Матена» станет более доступной для более широких слоев, в частности, будут организованы бесплатные курсы для молодежи и студентов.

 

Арпи Джилавян

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора