53% жителей Армении положительно относятся к ЕС - Mediamax.am

3146 просмотров

53% жителей Армении положительно относятся к ЕС


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. 53% жителей Армении положительно относятся к Европейскому Союзу, что на 9% больше, чем было в 2016 году (44%), а негативно воспринимают ЕС всего 9%.

Об этом говорится в докладе финансируемого ЕС проекта «Восточное соседство ЕС», проведшего опрос общественного мнения в 6 странах Восточного партнерства. Полевая часть исследования проводилась в период с февраля по март 2020 года (до кризиса, вызванного COVID-19) и основана на личных интервью среди репрезентативной выборки из 1000 человек на страну.

 

По итогам опроса, 86% армян (на 10% больше, чем в 2016 году) считают, что у Армении сложились хорошие отношения с ЕС. Этот показатель значительно превышает среднее значение по региону (70%).

 

ЕС доверяют 60% жителей Армении, тот же показатель Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – 51%.

 

65% опрошенных знают о финансовой подержке Армении со стороны ЕС. Из них 80% считают эту поддержку эффективной.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора