Эрдоган намерен добиться вхождения Турции в число 10 крупнейших экономик мира - Mediamax.am

2480 просмотров

Эрдоган намерен добиться вхождения Турции в число 10 крупнейших экономик мира


Фото: tmgrup.com


Ереван /Медиамакс/. Власти Турции намерены добиться вхождения страны в число 10 крупнейших экономик мира.

Как сообщает Анатолийское агентство, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об этом на встрече с членами правящей Партии справедливости и развития.

 

«Надеюсь, что мы максимально используем все имеющиеся у нас возможности и выполним обещание превратить экономику нашей страны в одну из десяти крупнейших экономик мира», - заявил турецкий лидер.

 

Он указал на необходимость не допустить роста стоимости жизни и негативного влияния инфляции на благосостояние населения.

 

«Несмотря на то, что сейчас мы сталкиваемся с региональными кризисами, такими как война в Украине, мы не оставляем без внимания проблемы, которые затрагивают повседневную жизнь наших граждан», - отметил президент Турции.

 

Эрдоган выразил уверенность, что все попытки помешать развитию Турции будут и впредь терпеть неудачу.

 

«Были постоянные попытки вызвать хаос в нашей стране, дестабилизировать ее и ослабить нашу безопасность. К счастью, мы преодолели все эти ловушки и атаки», - заявил он.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора