Шушинская декларация имеет «историческое значение», заявил Алиев - Mediamax.am

3564 просмотров

Шушинская декларация имеет «историческое значение», заявил Алиев


Фото: https://rossaprimavera.ru/


Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Шушинская декларация имеет «историческое значение» и открывает «новую страницу в азербайджано-турецких стратегических союзнических отношениях».

Об этом говорится в поздравительном послании Алиева президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю дня его рождения.

 

«Мы намерены и дальше расширять и диверсифицировать наше сотрудничество и плодотворную деятельность с братской Турцией, которые день ото дня обогащаются новым содержанием. Дорогой Брат, желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, новых успехов в ответственной деятельности во имя благополучия и процветания братского народа Турции», - говорится в послании.

 

Ранее на этой неделе Ильхам Алиев назвал «историческим достижением» подписанную 22 февраля Декларацию о союзническом взаимодействии России и Азербайджана.

 

«Потому что с двумя великими странами, с двумя соседями Азербайджан имеет союзнические отношения. Я думаю, ни одна другая страна не может этим похвастаться. Не говорю о том, что одна из этих стран - член НАТО, другая - руководитель ОДКБ. Это на самом деле достижение», - отмечал Алиев.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора