Серж Саргсян ответил «Ильхаму-фальсификатору» - Mediamax.am

2031 просмотров

Серж Саргсян ответил «Ильхаму-фальсификатору»


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Аппарат третьего президента Армении Сержа Саргсяна отреагировал на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что после апрельской войны 2016 года глава Армении просил две недели для возврата территорий.

«После попыток нагло фальсифицировать армянскую историю и культуру, приватизировать историческую колыбель армянского народа Арцах и Республику Армения с её столицей, теперь Ильхам-фальсификатор с присущим ему цинизмом решил извратить историю переговорного процесса и преобразовать в победу неудачу Азербайджана в Апрельской 4-дневной войне, приписать противоположной стороне свою опосредованную просьбу о прекращении войны, придумать тексты диалога и якобы дословно процитировать эти выдумки.

 

Он нашёл способ, как выдать свою ложь за правду: по всякому поводу упорно повторять одно и то же до тех пор, пока противоположная сторона не устанет это опровергать или просто будет игнорировать такого лжеца, как он, и на площади останется только его собственная ложь, как свидетельство «реальности».

 

Если Серж Саргсян когда-либо что-то и обещал Ильхаму Алиеву, так это увидеть собственный затылок, если бы не были выполнены требования армянской стороны: определение статуса Нагорного Карабаха вне состава Азербайджана, обеспечение нерушимой и надёжной наземной границы (наземной связи) между Арменией и Арцахом и наличие международных гарантий безопасности Нагорно-Карабахской Республики.

 

Сколь ни понятно нынешнее воодушевление регулярно проигрывавшего Сержу Саргсяну на дипломатическом фронте и в войне Алиева, в то же время смешны звучащие время от времени взаимоисключающие заявления потерявшего голову от воодушевления президента Азербайджана.

 

Ильхам-фальсификатор должен сориентироваться, какая его ложь, в конце концов, «правильнее»»,  - говорится в заявлении офиса третьего президента Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора