Карен Андреасян: все 40 юристов офиса Омбудсмена затрудняются комментировать вердикт КС - Mediamax.am

4846 просмотров

Карен Андреасян: все 40 юристов офиса Омбудсмена затрудняются комментировать вердикт КС


Омбудсмен Армении Карен Андреасян
Омбудсмен Армении Карен Андреасян

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Омбудсмен Армении Карен Андреасян сказал сегодня, что затрудняется комментировать вердикт Конститицуинного суда относительно закона об обязательной накопительной пенсионной системе.

«Мне также трудно определиться - является ли накопительная пенсионная система обязательной для меня, или нет? Будучи юристом и имея 40 юристов, работающих в офисе, мы затрудняемся комментировать 6-й и 7-й пункты заключительной части вердикта КС»,- заявил Карен Адреасян. 

 

В прошлогоднем докладе офиса Защитника прав человека было отмечено 150 системных проблем, 44 из которых были решены. По словам Омбудсмена, чаще всего упущения фиксировались в судебной системе и в блоке защиты экономических прав (Комитет по государственным доходам, Государственная комиссия по защите экономической конкуренции).

 

Омбудсмен также сказал, что 27 февраля правительство одобрило Национальный план действий в области прав человека, в котором представлено 109 предложений, большинство из которых было принято.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора