«Армянский перекресток» соединит север и юг», заявил Пашинян - Mediamax.am

3545 просмотров

«Армянский перекресток» соединит север и юг», заявил Пашинян


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что сегодня объявлен предквалификационный конкурс на участок Сисиан-Каджаран автомагистрали «Север-Юг».

Этот этап продлится 70 дней, после чего прошедшие квалификацию компании смогут принять участие непосредственно в тендере.

 

«В результате недавних обсуждений, я имею в виду открытие региональных коммуникаций, мы переформулировали проект «Север-Юг» и превратили его в проект «Север-Юг-Восток-Запад». Одна из ветвей этой дороги или, если говорить коротко, «Армянский перекресток» соединит север и юг, то есть - Армению и Иран, другая ветвь - Азербайджан-Армению, а следующая - Нахичевань-Турцию. Будем надеяться, что к концу мы отберем строительную компанию. Конечно, часть проекта «Восток-Запад» не реализована, однако в контексте достижения политических договоренностей и соглашений мы реализуем эту часть очень быстро», - сказал он.

 

Никол Пашинян отметил, что начаты технические и проектные работы по строительству армянского участка железной дороги Ерасх-Джульфа-Ордубад-Мегри-Горадиз.

 

«Надеемся, что достигнутые договоренности будут оформлены в виде документа в ближайшее время процесс «де-юре» пойдет полным ходом», - сказал он.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора