Оппозиция никоим образом не будет участвовать в президентских выборах - Mediamax.am

3096 просмотров

Оппозиция никоим образом не будет участвовать в президентских выборах


Фото: Пресс-служба парламента Армении


Ереван /Медиамакс/. Фракции парламента «Армения» и «Честь имею» приняли решение никоим образом не участвовать в президентских выборах.

Сегодня они сделали совместное заявление, в котором говорится:

 

«Конституция Армении требует, чтобы президент был беспристрастным, руководствовался государственными и общенациональными интересами.

 

Сегодня Армения сталкивается с серьезными внутренними и внешними вызовами.

 

Нет альтернативы национальному единству и общественной солидарности.

 

Но действующая власть, поставившая страну на грань развала и расколовшая общество, решила продолжать работать в том же духе и руководствоваться не государственными, а лишь своими узкокомандными интересами.

 

Несмотря на то, что институт президента должен выступать в качестве действительно нейтрального и объединяющего общественного института, действующая власть решила единолично выдвинуть и избрать президента, приверженного лишь своей собственной власти.

 

Международное сообщество бездействовало и хранило молчание по поводу очевидных фактов отступления от принципов демократии, включая формирование единоличной диктатуры.

 

Мы обсудили целесообразность выдвижения кандидата, однако в сложившейся ситуации считаем неприемлемым и неправильным даже косвенное участие в легитимизации этих выборов.

 

Таким образом фракции «Армения» и «Честь имею» приняли решение никоим образом не участвовать в выборах президента республики».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора