Экс-президент Армении подверг критике «некоторые страны-участницы ОДКБ» - Mediamax.am

3938 просмотров

Экс-президент Армении подверг критике «некоторые страны-участницы ОДКБ»


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Экс-президент Армении, председатель РПА Серж Саргсян заявил сегодня, что «трудно убедительно объяснить армянской общественности, почему некоторые государства-члены ОДКБ приветствуют и поздравляют страну, не являющуюся членом ОДКБ, с ее военной победой над государством-членом ОДКБ».

«Принято утверждать, что внешняя политика государств стала более рациональной. В этом контексте нужно признаться, что рациональность от цинизма отделяет хрупкая грань, которая называется порядочностью. Кризис порядочности, кризис нравственности, кризис справедливости – вот что я считаю одним из важных вызовов в современном тренде глобальных переосмыслений. Например, сложно вразумительно объяснить армянскому обществу, почему некоторые страны-члены ОДКБ приветствуют и поздравляют страну-не члена ОДКБ в связи с военной победой, одержанной над страной-членом ОДКБ», - сказал Серж Саргсян, выступая на международной межпартийной видеоконференции «Глобальные вызовы XXI века: межпартийное измерение».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора