Алиев: «Они превратили церкви Кавказской Албании в армянские» - Mediamax.am

14597 просмотров

Алиев: «Они превратили церкви Кавказской Албании в армянские»


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил сегодня, что «армяне превратили церкви древней Кавказской Албании в армянские церкви».

Как сообщает Интерфакс-Азербайджан, Алиев сказал об этом на встрече с главой Организации исламского мира образования, науки и культуры (ICESCO) Салимом бин Мухаммедом аль-Малики.

 

«Они из разных уголков мира привезли людей армянского происхождения и расселили их на исторических территориях Азербайджана, включая город Шуша. Они изменили названия наших городов и сел, и даже изменили происхождение христианских религиозных памятников. Они изменили истоки религиозного наследия древних удинов, поклонявшихся христианству. Они превратили церкви древней Кавказской Албании в армянские церкви. Таким образом, они совершили множество преступных действий», - сказал президент Азербайджана.

 

«Уже начался процесс оценки ущерба. С помощью известных международных компаний будет проведена всесторонняя оценка материального, культурного, морального и экологического ущерба, что позволит привлечь Армению к международным судам», - заявил Алиев.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора