Турция призвала тюркоязычные страны к солидарности с Азербайджаном - Mediamax.am

10181 просмотров

Турция призвала тюркоязычные страны к солидарности с Азербайджаном


Фото: Reuters


Ереван /Медиамакс/. Турция призывает тюркоязычные страны продемонстрировать солидарность с Азербайджаном.

Как сообщает Anadolu, выступая в Международном казахско-турецком университете, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил:

 

«Тюркоязычные страны должны демонстрировать солидарность с Азербайджаном. Анкара всегда была и остается на стороне Баку в справедливой борьбе за деоккупацию исторических земель. Действия Еревана можно классифицировать как военные преступления. К сожалению, ряд стран пытаются поставить Азербайджан и оккупанта-Армению на одну чашу весов. Эти страны игнорируют решения ООН и ОБСЕ. Поэтому солидарность с Азербайджана важна как никогда», - сказал Чавушоглу.

 

Медиамакс отмечает, что помимо Турции и Азербайджана тюркоязычными странами являются Казахстан, Узбекистан, Киргызстан и Туркмения.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора